воскресенье, 29 июня 2008 г.

Газета.Ru - Спорт (12 сообщений)

rss2email.ruНа что подписаться?   |   Управление подпиской

RSS  Газета.Ru - Спорт
Репортажи со всех значимых спортивных мероприятий, интервью с известными спортсменами, комментарии специалистов. Освещение важнейших соревнований в режиме он-лайн. Истории побед, закулисная жизнь и заработки спортсменов.
рекомендовать друзьям >>

• Карма обещал вернуться
    Эстонский конкурист, победитель главного маршрута третьего дня чемпионата России по конкуру Оливер Карма рассказал, как ему пришла в голову идея приехать в Россию, какие в связи с этим он испытал трудности и понравилось ли ему на турнире.
    Переслать

• Пакьяо опробовал новый вес успешно
    Филиппинец Мэнни Пакьяо завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в новой для себя легкой весовой категории, нокаутом побив бывшего чемпиона мира в легком весе Дэвида Диаса. Это уже четвертый чемпионский титул филиппинца в каждой из категорий, в которых он выступал.
    Переслать

• «Появилось много новых друзей»
    Алла Кудрявцева, вышедшая в четвертый круг на Уимблдоне, признала, что ей было тяжело сохранить запас сил на следующий матч после победы над Марией Шараповой.
    Переслать

• Никто не хотел выигрывать
    Все стартовые партии супертурнира в Дортмунде завершились вничью, в том числе и поединки с участием россиян Владимира Крамника и Яна Непомнящего. Единственной занятной игрой выдалось противостояние Василия Иванчука с Луком ван Вели.
    Переслать

• "Амкар" прорвало в Польше
    Пермский "Амкар" на сборе в Польше разгромил метсный "Видзев" и в воскресенье возвращается в Пермь, а "Луч-Энергия" прилетела к себе домой во Владивосток. "Терек" интересуется вратарём Ярославом Годзюром, а "Томь" переиграла венгерский "Уйпешт".
    Переслать

• Дементьева на классе, Южный на характере
    В четвёртый круг Уимблдонского турнира прошли Елена Дементьева, Алиса Клейбанова, Надежда Петрова и Михаил Южный. Свои субботние матчи проиграли Динара Сафина и Дмитрий Турсунов.
    Переслать

• Домой с легким сердцем
    Мужская волейбольная сборная России в последнем матче первого круга Мировой лиги в Риме обыграла итальянцев (3:1) и перед встречами второго круга, которые проведет на домашних площадках, возглавила турнирную таблицу группы B.
    Переслать

• "Олимпийский" против Евро-2012
    На заседании исполкома УЕФА европейские футбольные чиновники оценили подготовку Украины к Евро-2012 и признали ее не вполне удовлетворительной. Главная проблема – строительство национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве, из-за которой Украина и Польша могут лишиться проведения Евро-2012.
    Переслать

• Моцарт огорчил австрийцев
    Московский "Спартак" на австрийском сборе обыграл "Ред Булл" из Зальцбурга со счетом 5:2. Егор Титов, Никита Баженов, Сантос Моцарт, Артём Дзюба и Александр Павленко провели по мячу в ворота австрийской команды.
    Переслать

• Эстония пока лидирует
    По количеству первых мест эстонские спортсмены пока обгоняют россиян. Хейки Ватсель снова выиграл соревнования для молодых лошадей, а Оливер Карма одержал победу в маршруте до 145 см с перепрыжкой. Определен чемпион России по группе «В». Им стал Арсений Шпаковский.
    Переслать

• Московский "Роналду"
    Московское "Динамо" в матче товарищеского турнира, посвященного 85-летию общества "Динамо", разгромило тбилисских одноклубников со счётом 3:0. Героем встречи стал португальский полузащитник российского команды Данни, забивший два мяча и сделавший результативную передачу. Футболисты подмосковного "Сатурна" провели товарищеский матч с "Аустрией" (2:2) и узнали соперника по матчам второго раунда Кубка Интертото.
    Переслать

• Три гола из офсайда
    "Зенит" проиграл со счетом 0:2 датскому "Копенгагену" в рамках подготовки к возобновляющемуся чемпионату российской премьер-лиги. Оба мяча действующий чемпион России пропустил в первом тайме, ответив лишь тремя результативными ударами из положения вне игры.