ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт

• Ярославский вложил более миллиарда гривен в подготовку Харькова к Евро-2012
    Группа компаний DCH вложила миллиард и 175 миллионов гривен в подготовку Харькова к Евро-2012. Об этом заявил президент компании Александр Ярославский. В частности, реконструкция стадиона "Металлист" обошелся инвестору в 325 миллионов гривен.
    Переслать

• ЦСКА не выгонят из Лиги чемпионов
    Московский ЦСКА, который накануне благодаря победе над "Бешикташем" (2:1) вышел в плей-офф Лиги чемпионов, мог быть исключён из текущего розыгрыша самого престижного еврокубка. Причина - положительные допинг-пробы, взятые у двух армейских игроков Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича.
    Переслать

• Хэй грозится нокаутировать братьев Кличко
    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй заявил о том, что в 2010 году намерен сперва защитить свой титул, а затем отобрать пояса IBF/IBO/WBO у Владимира Кличко и титул WBC у его брата Виталия. Причём обоих украинцев Хэй пообещал нокаутировать.
    Переслать

• Луческу нацелен взять максимум очков в оставшихся матчах
    На открытой тренировке главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказала о планах команды на оставшиеся в этом году матчи: "Мы обязаны завоевать максимум очков в двух играх чемпионата, хотя знаем, что это будет нелегко, но, надеюсь, ребята все понимают, готовы отдать все силы. Потом нас ждет последняя игра групповой стадии Лиги Европы. К ней мы также подойдем очень серьезно".
    Переслать

• Для Шевченко важен результат
    Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко хорошо помнит, как обыгрывать "Барселону". Ему не раз приходилось встречаться с испанцами и забивать мячи в их ворота. Кроме того, в свое время Андрей мог оказаться в Каталонии и выступать за сине-гранатовых.
    Переслать

• НБА: 43 очка Джеймса не спасли "Кливленд"
    "Кливленд" в овертайме в гостях уступил "Мемфису". Форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс набрал 43 очка, реализовав 14 из 29 бросков с игры, но этого его команде не хватило для победы. Победу "Гризлиз" принёс защитник Майк Конли, поразивший кольцо соперников за три секунды до финальной сирены.
    Переслать

• Кличко и Чемберс выйдут на ринг 20 марта
    Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко встретится с американцем Эдди Чемберсом 20 марта 2010 года. Чемберс является официальным претендентом на пояс по версии WBO. Право на титульный бой с Кличко американец завоевал в бою с другим украинским боксером - Александром Димитренко.
    Переслать

• НХЛ: Волевая победа "Анахайма"
    В матче регулярного первенства НХЛ аутсайдер Западной конференции "Анахайм" одержал волевую домашнюю победу над "Далласом" (4:3 ДВ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Проигрывая к середине матча 0:3, "утки" смогли переломить ход встречи и перевели матч в овертайм, где Саку Койву поставил победную точку.
    Переслать

• "Азовмаш" снова проиграл в Еврокубке
    Действующий чемпион Украины мариупольский "Азовмаш" потерпел третье поражение в трех матчах в розыгрыше Еврокубка, уступив в гостях итальянскому "Терамо". Подопечные Подковырова проиграли в первой четверти девять очков, однако затем нашли в себе силы, чтобы переломить ход игры и на перерыв перед последней десятиминуткой ушли с преимуществом в четыре очка.
    Переслать

• Украинские клубы побеждают в Кубке вызова
    Три украинских клуба добились побед в групповом раунде Кубка вызова и продолжают бороться за выход в следующий этап. "Донецк" не испытал проблем с румынским "Асесофтом", "Химик" обыграл французский "Страсбур", а "Киев" сломил сопротивление кипрского "Керавноса".
    Переслать

• Пономарев вышел в финал Кубка мира по шахматам
    Украинский гроссмейстер Руслан Пономарев на тай-брейке победил со счетом 3:1 россиянина Владимира Малахова и стал вторым финалистом Кубка мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске. Пономарев после ничейного исхода двух партий в классические шахматы (1:1) потерпел поражение в первой встрече в быстрые шахматы, но затем одержал три победы кряду.
    Переслать

• Гвардиола будет играть на победу
    Наставник каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола вчера провел пресс-конференцию перед матчем с киевским "Динамо". Тренер испанцев заявил, что его команда приехала в столицу Украины за победой: "У нас всегда стоит задача играть на победу, это не по-европейски настраивать команду на негативный результат".
    Переслать

• Сегодня решится судьба "Динамо" в еврокубках (видео)
    Сегодня в Киеве "Динамо" встретится с "Барселоной" в решающем матче группового раунда Лиги чемпионов. В нем команду Валерия Газзаева устроит только победа. Киевляне занимают последнее место в группе F, и хотя сохраняют шансы на выход в 1/8 финала, однако попали в зависимость от результата другого матча в квартете - между "Интером" и "Рубином".
    Переслать

• Лига чемпионов: Гол Тимощука добил "Ювентус" (видео)
    Гол украинского полузащитника Анатолия Тимощука довершил разгром туринского "Ювентуса" на его же стадионе - "Бавария" победила 4:1 и отправила "бьянконери" в Лигу Европы. В группе В "Манчестер Юнайтед" подарил путевку в плей-офф московскому ЦСКА, сверхэкспериментальным составом переиграв в гостях "Вольфсбург".
    Переслать

• Сэйв Шовковского признан лучшим моментом 5-го тура ЛЧ
    Лучшим моментом 5-го тура Лиги Чемпионов тура признан сэйв вратаря киевского Динамо Александра Шовковского в матче с Рубином. Вратарь киевлян стал одним из героев самого яркого момента первого тайма, а может и всей встречи. Голкипер показал чудеса реакции, сумев парировать искусный удар Алехандро Домингеса ножницами через себя в концовке тайма.