ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт
Новости украинского и мирового спорта
рекомендовать друзьям >>

• Лига чемпионов: "Барселона" снова не выиграла у "Рубина" (все матчи среды)
    В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Рубин" и "Барселона" сыграли вничью - 1:1. В группе А действующий обладатель Кубка чемпионов "Интер" со счётом 4:0 разгромил "Вердер". В этой же группе "Тоттенхэм" со счётом 4:1 обыграл "Твенте". Отметим, что дублем в составе "шпор" отметился Роман Павлюченко.
    Переслать

• Виталий Кличко готовится к поединку с Шенноном Бриггсом (видео)
    Виталий Кличко готовится к поединку с Шенноном Бриггсом. Чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBC Кличко-старший будет защищать в Гамбурге 16 октября. Тренируется украинец, уже традиционно, в австрийских Альпах. Перед каждым боем - они собираются в австрийских Альпах.
    Переслать

• Трансферы футболистов будут регистрировать в интернете?
    Президент ФИФА Зепп Блаттер выступил с предложением регистрировать трансферы и контракты футболистов при помощи интернета. По словам главы мирового футбола, это поможет искоренить коррупцию: оборот теневого рынка оценивается в сумму порядка миллиарда долларов.
    Переслать

• Рыкун стал игроком "Ворсклы"
    Сегодня в пресс-центре футбольного клуба "Ворскла" состоялась презентация Александра Рыкуна. Известный полузащитник перешел в полтавскую "Ворсклу" на правах свободного агента. На встречу с журналистами, кроме виновника события, пожаловали главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов и генеральный директор клуба Дмитрий Яворский.
    Переслать

• Стаховский неожиданно уступил квалифайеру в Малайзии
    Первая ракетка Украины Сергей Стаховский не сумел пробиться в четвертьфинал хардового турнира Malaysian Open с призовым фондом в 850 тысяч долларов. В поединке второго раунда турнира в Куала-Лумпур киевлянин в упорной борьбе неожиданно уступил 19-летнему канадцу Милошу Раоничу, который занимает 237-е место в мировом рейтинге.
    Переслать

• Пятов: "Брага" - неплохая команда
    Вратарь "Шахтёра" Андрей Пятов подвёл итоги матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Браги", который завершился победой донецкой команды со счётом 3:0. "В первом тайме было тяжело. Быть может, какая-то усталость сказалась - прошло немного времени. После перерыва разбегались, были нацелены на атаку, что и вылилось в три гола", - сказал вратарь.
    Переслать

• Гомес готов встретиться с Кличко
    Кубинец Хуан Карлос Гомес (48-2-0, 35 КО) заявил, что готов встретиться с чемпионом мира IBF/WBO/IBO в супертяжёлом весе Владимиром Кличко. Напомним, что в марте 2009 года Гомес дрался с чемпионом мира WBC Виталием Кличко, которому проиграл техническим нокаутом.
    Переслать

• Долгополов уступил Южному в Куала-Лумпуре
    Украинский теннисист Александр Долгополов прекратил борьбу на хардовом турнире Malaysian Open в Куала-Лумпуре с призовым фондом 850 тысяч долларов. Во втором раунде турнира киевлянин в напряженнейшем поединке уступил четвертому сеянному россиянину Михаилу Южному.
    Переслать

• Хюбшман: С "Арсеналом" мы должны быть собранными
    Полузащитник донецкого "Шахтера" Томаш Хюбшман остался доволен результатом матча с "Брагой", в котором "горняки" победили 3:0. "Конечно, очень хорошо, что мы выполнили задачу и завоевали три очка. Но можно сказать, что уже с этой минуты мы приступаем к другой работе - подготовке к следующему матчу с "Динамо".
    Переслать

• IBF запретила Тони драться с Кличко
    Руководство Международной федерации бокса (IBF) отказалось выдать санкцию на проведение 11 декабря боя в супертяжёлом весе между чемпионом мира Владимиром Кличко и бывшим чемпиона мира в трёх весовых категориях Джеймсом Тони. Причина заключается в том, что Тони давно не выходил на ринг - предыдущий бой он провёл год назад.
    Переслать

• Срна: Наши бразильцы - лучшие
    После матча с "Брагой" игроки донецкого "Шахтера" покидали стадион, естественно, в хорошем настроении, хотя при этом отмечали, что сил ради этой победы было отдано очень много. Капитан "горняков" Дарио Срна похвалил донецких бразильцев, но не стал преуменьшать и заслуг других игроков.
    Переслать

• Украинцы - в единоличных лидерах шахматной Олимпиады
    Мужская сборная Украины обыграла команду Грузии (2,5:1,5) на шахматной Олимпиаде в российском Ханты-Мансийске. Этот результат позволил украинцам стать единоличными лидерами соревнований. Три партии сегодня гроссмейстеры свели вничью, а Василий Иванчук белыми победил.
    Переслать

• Тренер "Браги" посетовал на необоснованный риск
    Главный тренер "Браги" Домингуш Пасьенсия поделился своим мнением о поражении от "Шахтёра" со счётом 0:3 во втором туре Лиги чемпионов. "Наша команда не заслуживала такого жестокого результата. Из того, что мы создали в первом тайме не вытекало такое наказание. У меня нет претензий к футболистам по их отдаче, настойчивости и стремлению забить".
    Переслать

• ОЧБ, 8-й тур: "Сокол" сильнее "Химика"
    Киевский "Сокол" добыл пятую победу в сезоне в регулярном чемпионате белорусской Экстралиги. В родных стенах подопечные Александра Сеуканда уверенно обыграли команду из нижней части турнирной таблицы чемпионата новополоцкий "Химик-СКА" - 4:1.
    Переслать

• Евролига: "Будивельник" без шансов уступил "Химкам"
    В первом матче второго квалификационного раунда Евролиги киевский "Будивельник" принимал в Днепропетровске подмосковные "Химки" и проиграл с разгромным счётом 58:87. С первых минут поединка подопечные Серджио Скариоло завладели инициативой. Лишь во втором игровом отрезке украинцам удалось держаться на равных с химчанами.
    Переслать

• Луческу считает, что "Шахтеру" помог опыт игры в Лиге чемпионов (видео)
    После выездной победы над "Брагой" (3:0) в Лиге чемпионов наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу дал свой комментарий журналистам. "Наша сегодняшняя победа даже не обсуждается - думаю, мы заслужили ее полностью. В первом тайме пытались контролировать мяч и уйти от прессинга, который предложила нам "Брага".
    Переслать

• ЛЧ: "Интер" принимает "Вердер", "Рубин - "Барселону"
    Сегодня состоятся 8 матчей второго круга группового раунда Лиги чемпионов. Действующий обладатель трофея "Интер" на своем поле принимает немецкий "Вердер", а лидер квартета С "Валенсия" сыграет с "Манчестер Юнайтед". "Барселона" вновь навестит Казань, где встретится с "Рубином".
    Переслать

• Лига чемпионов: "Шахтер" разгромил "Брагу" (видео)
    Донецкий "Шахтер" добыл вторую победу в групповом раунде Лиги чемпионов, на выезде одолев португальскую "Брагу" со счетом 3:0. Главные события в матче развернулись во втором тайме. После невзрачной первой сорокапятиминутки "Шахтер" заиграл раскованнее и активнее, что не преминуло воплотиться в забитые мячи.