ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт
Новости украинского и мирового спорта
рекомендовать друзьям >>

• Кубок Украины: "Динамо" с трудом обыграло "Сталь"
    Киевское "Динамо" вышло в полуфинал Кубка Украины, победив на выезде алчевскую "Сталь" со счетом 3:2. У победителей дублем отличился Артем Милевский, еще один гол в свои ворота забил игрок хозяев Евгений Одинцов. У "Стали" забивали Вячеслав Шевченко и Роман Локтионов.
    Переслать

• Льюис взял 21 хоккеиста на турнир в Польше
    Игроки и тренерский штаб сборной Украины отправился в Польшу, где пройдет первый этап турнира серии Euro Ice Hockey Challenge. Новый наставник нашей национальной команды взял на турнир 21 игрока. Из-за травмы за сборную не сыграет Виталий Кириченко, а представители МХЛ Георгий Кича и Олег Задоенко не явились на сбор из-за проблем с визой.
    Переслать

• Украинцы завоевали шесть медалей на чемпионате мира по самбо
    Серебро в весовой категории до 60 кг завоевала Алена Сайко. Обладателями бронзовых наград стали Мария Семенюк (68 кг) и Татьяна Савенко (80 кг). У мужчин украинцы взяли медали только в боевом самбо: Сергей Черный (52 кг), Игорь Задерновский (100 кг), Владимир Бегеза (свыше 100 кг).
    Переслать

• Фернандиньо рвется на поле
    Полузащитник "Шахтера" Фернандиньо все еще восстанавливается после тяжелой травмы, однако надеется выйти на поле в матче последнего тура группового раунда Лиги чемпионов против "Браги". "Мне очень хотелось бы поскорее выйти на поле! Не знаю, как насчет 8 декабря, но я хочу восстановиться как можно быстрее и сразу принять участие в матче".
    Переслать

• "Днепр" - в полуфинале Кубка Украины
    Днепропетровский "Днепр" стал первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу, переиграв в гостях луганскую "Зарю". Основное время матча и овертайм не принесли успеха командам - ничья 1:1. А в серии пенальти победу днепрянам принес промах Максима Белого.
    Переслать

• Швейцария теряет форварда перед матчем с Украиной
    Форвард сборной Швейцарии и леверкузенского "Байера" Эрен Дердийок получил травму бедра, что вывела его на неопределенный срок из игры. Дердийок получил травму в игре Бундеслиги против "Кайзерслаутерна", и точно не сыграет в ближайшем матче с "Санкт-Паули".
    Переслать

• Полузащитником "Днепра" заинтересовался "Штутгарт"
    Принадлежащий днепропетровскому "Днепру" полузащитник сборной Хорватии Младен Бартулович находится в сфере интересов двух европейских клубов. Выступающий в аренде за киевский "Арсенал" хорват заинтересовал немецкий "Штутгарт" и бельгийский "Стандард".
    Переслать

• Стаховский покидает турнир в Париже
    Первая ракетка Украины Сергей Стаховский закончил свои выступления на хардовом Мастерсе в Париже. Во втором раунде турнира киевлянин в трех сетах уступил 22-летнему хорвату Марину Чиличу, который занимает 12-е место в мировом рейтинге, - 4:6, 6:4, 3:6.
    Переслать

• Беланова признали худшим трансфером в истории Бундеслиги
    Покупка менхенгладбахской "Боруссией" форварда киевского "Динамо" и сборной СССР в 1989 году признана популярным "Шпорт-Бильд" самым неудачным трансфером в истории немецкой Бундеслиги. Издание составило список 50 самых неудачных трансферов в истории Бундеслиги с учетом трансферной стоимости, ожиданий от трансфера и разочарований этими игроками.
    Переслать

• Палкин рассказал о ближайших планах "Шахтера"
    Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин на встрече с болельщиками ответил на вопросы, касающиеся ближайших планов клуба. "Уже сейчас со школьниками проводится работа по их привлечению к футболу - как к самой игре, так и к клубу. Но именно с футболистами, думаю, мы будем такое практиковать. Естественно, не так часто, как хотелось бы, но будем".
    Переслать

• Калитвинцев: В 2010 году мы уступили только Бразилии
    Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев обсудил ближайший товарищеский поединок со Швейцарией, который будет для наставника очень важным в плане игры и результата. "Любой поединок сборной хочется проводить на мажорной ноте. В 2010 году мы уступили только Бразилии. Хотелось бы, чтобы одно поражение у нас так и осталось".
    Переслать

• "Шахтер" стал зарабатывать вдвое больше
    Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин на вчерашней встрече с болельщиками представил годовой отчет клуба. Доходы "Шахтера" составили 557 млн 400 тысяч гривен (50,5 млн евро), то есть вдвое больше по сравнению с предыдущим сезоном (279 млн 606 тысяч).
    Переслать

• Гусин: С удовольствием вернусь в "Динамо"
    Ассистент наставника махачкалинского "Анжи" Андрей Гусин рассказал о возможном возвращении в киевское "Динамо" в качестве одного из тренеров команды. "Безусловно, "Динамо" всегда в моем сердце. Я туда с удовольствием вернусь. И рад, что есть предварительная заинтересованность. Но давайте подождем. Во-первых, у меня еще на весь следующий год контракт с "Анжи".
    Переслать

• Украинки стали вторыми на чемпионате мира по фехтованию
    Украинскаие саблистки стали вторыми в командном турнире чемпионата мира по фехтованию в Париже. В финале наша команнда в составе Ольги Харлан, Алены Хомровой, Галина Пундик и Ольги Жовнир уступила россиянкам - 33:45. Обладателями бронзовых наград стати хозяйки форума, которые в поединке за 3-е место обыграли американок - 45:35.
    Переслать

• БК "Киев" уступил "Азовмашу"
    В единственном поединке вчерашнего игрового дня мужской Суперлиги БК "Киев" на своем паркете проиграл "Азовмашу" - 68:72. Гости уже в первой четверти обозначили свои притязания на итоговый успех, выиграв ее с разгромным счетом 24:9. В четвертой 10-минутке "Киев" предпринял отчаянный рывок, отыграв 12 очков, однако догнать мариупольцев не сумел.
    Переслать

• НБА: "Юта" переиграла звезд из "Майами" (видео)
    "Юта" нашего Кирилла Фесенко добыла четвертую победу в регулярном чемпионате НБА. "Джаз" на выезде в овертайме вырвали победу у "Майами". Самым результативным игроком матча стал форвард "Юты" Пол Миллсэп, на счету которого 46 пунктов. Фесенко начал поединок со скамейки и за 18:30 минут набрал пять очков, сделал один подбор и заработал пять фолов.
    Переслать

• НХЛ: Команда Федотенко уступила лидеру
    Победа на выезде над "Рейнджерс" (5:3) позволила "Вашингтону" выйти в лидеры регулярного чемпионата НХЛ. Это пятая победа подряд Овечкина и компании. Украинец Руслан Федотенко из "Рейнджерс" в игре против столичной команды провел на льду 15 минут и успел нанести два броска по воротам соперника.
    Переслать

• Сегодня определятся полуфиналисты Кубка Украины
    10 ноября состоятся матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу. На этой стадии команды играют по одному матчу, поэтому сегодня же болельщики узнают имена полуфиналистов. В Луганске "Заря" принимает "Днепр", "Сталь" сыграет с киевским "Динамо". "Арсенал" едет во Львов, а "Шахтер" на "Донбасс Арене" принимает запорожский "Металлург".
    Переслать

• У сборной Украины по хоккею - новый тренер (видео)
    Сборная Украины по хоккею начала подготовку к Чемпионату мира под руководством нового тренера - канадского специалиста Дэйва Льюиса. Сегодня украинцы отправились на турнир в Польшу. Отечественная сборная встретится с командами Польши, России и Голландии.
    Переслать

• Молодежная сборная Украины по футболу узнала своих соперников по Евро-2011 (видео)
    Молодежная сборная Украины по футболу уже знает, с кем будет играть в групповом этапе финальной части Евро-2011. Жеребьевка состоялась сегодня в Ольборге. Восьмерку участников разделили на две группы.
    Переслать

• Украинская молодежка попала в "группу смерти" на Евро-2011
    Сегодня стали известны соперники молодежной сборной Украины в групповом раунде чемпионата Европы U-21. Команда Павла Яковенко попала в один квартет со сборными Чехии, Англии и Испании. В другой группе сыграют хозяева турнира Дания, Швейцария, Беларусь и Исландия.
    Переслать

• Украинские саблистки - в финале чемпионата мира
    Украинские саблистки пробились в финал комнадного турнира чемпионата мира по фехтованию в Париже. В полуфинале наши девушки уверенно обыграли хозяек турнира сборную Франции - 45:34. В решающем матче украинки сыграют против россиянок, которые в полуфинале оказались сильнее американок (45:32).
    Переслать

• Стаховский переиграл Марченко в Париже
    Украинец Сергей Стаховский добился уверенной победы над своим соотечественником Ильёй Марченко на старте "Мастерса-1000" в Париже. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 13 минут. Победитель поединка отметился девятью подачами навылет, а также успел совершить четыре брейка.
    Переслать

• НХЛ назвала лучших игроков недели
    В НХЛ определены лучшие хоккеисты прошедшей недели. Первой звездой признан нападающий "Ванкувера" Раффи Торрес, набравший 6 (5+1) очков, что позволило его команде одержать четыре победы и возглавить северо-западный дивизион. В матче с "Нью-Джерси" (3:0) Торрес оформил хет-трик.
    Переслать

• После Чизоры Кличко выйдет в ринг против Адамека
    После боя с Дереком Чизорой 11 декабря Владимир Кличко весной будущего года встретится с поляком Томашем Адамеком - бывшим чемпионом мира на категорию ниже, который в супертяжах уже побил именитых Голоту, Эстраду, Арреолу и Гранта.
    Переслать

• "Лос-Анджелес" на месяц потерял Поникаровского
    Украинский нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Алексей Поникаровский получил травму. Он, как и защитник Вилли Митчелл, пропустит минимум четыре недели. Игроки травмировались во время недавней встречи с "Нэшвиллом" - у Митчелла повреждение кисти, а Поникаровский сломал палец.
    Переслать

• Ховард и Пол - игроки недели в НБА
    В НБА названы лучшие игроки прошедшей недели восточной и западной конференции, сообщает официальный сайт лиги. На Востоке лучшим признан баскетболист "Орландо" Дуайт Ховард. На Западе лучшим стал Крис Пол из "Нью-Орлеана".
    Переслать

• Суркис пока доверяет Лужному
    Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подтвердил, что не ведет переговоров с Юрием Семиным, поскольку пока полностью доверяет нынешнему главному тренеру клуба - Олегу Лужному. Однако он заметил, что наставник железнодорожников фигурирует в списке кандидатов на этот пост. Суркис добавил, что команда нуждается в усилении как атакующей линии, так и защитной.
    Переслать

• НХЛ: Шведская победа "Детройта"
    В единственном матче, сыгранном в Национальной хоккейной лиге минувшей ночью, "Детройт" в овертайме переиграл "Финикс" - 3:2. "Красные крылья" проигрывали перед заключительным периодом 1:2, однако детройтские шведы решили матч в пользу хозяев. Сначала Лидстрем перевел встречу в дополнительное время, а там уже и Зеттерберг забросил победную шайбу.
    Переслать

• РФПЛ, 27-й тур: "Рубин" и "Спартак" разошлись миром (видео)
    В вынесенном на понедельник матче 27-го тура российской премьер-лиги казанский "Рубин" и московский "Спартак" сыграли вничью - 1:1. Спартаковцы повели в счете после мяча Веллитона в конце первого тайма, а казанцы отыгрались с голом Сергея Корниленко в компенсированное время поединка.