Лучший дизайн мира. Строгий отбор!

Культура, Искусство, Арт - статьи и фото

Вокруг ТВ. Светская хроника

RSS  Газета.Ru - Спорт
Репортажи со всех значимых спортивных мероприятий, интервью с известными спортсменами, комментарии специалистов. Освещение важнейших соревнований в режиме он-лайн. Истории побед, закулисная жизнь и заработки спортсменов.
рекомендовать друзьям >>

• Шарапова вдохновила "Нетс"
    "Нью-Джерси" дома обыграл "Атланту", сумев вырвать победу лишь в заключительной четверти. На матче "Нетс" присутствовала невеста игрока хозяев Саши Вуячича теннисистка Мария Шарапова. "Бостон" выиграл в 13-й раз подряд, победив "Индиану".
    Переслать

• Дацюк не порадовал Осгуда
    Шайбы и голевой передачи российского форварда "Детройта" Павла Дацюка его команде оказалось недостаточно, чтобы дома обыграть "Даллас". "Ред Уингз" проиграли в овертайме, не позволив своему 38-летнему голкиперу Крису Осгуду одержать 400-ю победу в карьере. Александр Овечкин отметился голевой передачей за "Вашингтон".
    Переслать

• "Зенит" закалил "Андерлехт"
    Соперник ЦСКА в 1/16 финала Лиги Европы греческий ПАОК в очередном матче национального чемпионата проиграл на выезде новичку лиги "Керкире" (1:2). Потенциальные соперники российских команд в 1/8 финала одержали гостевые победы: брюссельский "Андерлехт" - над "Брюгге" (2:0), а португальский "Порту" - над "Пасуш Феррейрой" (3:0)
    Переслать

• Мадридский ангел
    Мадридский "Реал" благодаря голу аргентинца Анхеля Ди Марии одолел дома "Севилью" в 16-м туре примеры и не позволил "Барселоне" увеличить отрыв от своего главного конкурента до четырех очков. Матч изобиловал нарушениями правил и симуляциями, а арбитр встречи Клос Гомес в итоге показал футболистам 11 желтых и 2 красных карточки.
    Переслать

• В Марселе победила дружба
    В центральном матче 18-го тура чемпионата Франции "Марсель" на "Велодроме" сыграл вничью с "Лионом". В первом тайме счёт открыл нападающий гостей Лисандро Лопес, а в начале второй половины встречи равенство восстановил Матье Вальбуэна. А две игры тура, "Лилль" -- "Нанси" и "Ланс" -- "Канн", из-за сильного снегопада были перенесены на неопределённый срок.
    Переслать

• "Зенит" Лэмпарду не нужен
    Франк Лэмпард отклонил предложение "Зенита", московский спартаковец Мартин Штранцль собирается вернуться в Германию, а с красно-белыми, наконец, подписал контракт 20-летний аргентинский защитник Маркос Рохо.
    Переслать

• "Большинство против Лиги чемпионов"
    Президент ФХР Владислав Третьяк после завершения Кубка Первого канала заверил, что во взаимоотношениях КХЛ и ФХР нет никаких проблем. По его словам, большинство стран выступает против возрождения Лиги чемпионов, а будущее суперсерии определится в конце декабря или начале января.
    Переслать

• "Работа в сборной Швеции меня раздражала"
    Легендарный шведский форвард Андерс Хедберг, много лет поигравший в НХЛ, в эксклюзивной беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" рассказал, что присмотрел по ходу матча России и Финляндии, почему снова решил вернуться к скаутской деятельности, а также вспомнил, как он встречался со сборной СССР.
    Переслать

• Счастливые шапочки Коротышкина
    Сборная России в медальном зачете стала второй на завершившемся в Дубаи чемпионате мира на короткой воде, уступив лишь американцам. В активе наших пловцов по четыре золота и серебра, а также две бронзы.
    Переслать

• Погребняку подарили "горчичник"
    Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк не сумел помочь своей команде обыграть "Баварию" украинца Анатолия Тимощука в последнем матче первого круга бундеслиги. Проведя на поле всю игру, россиянин отметился голевой передачей и желтой карточкой. Сыграв вничью с "Фрайбургом", "Байер" так и не сумел обогнать "Майнц" в турнирной таблице, уйдя на рождественские каникулы третьим.
    Переслать

• Скариоло снова "лузер"
    ЦСКА на выезде в рамках чемпионата ПБЛ обыграл "Химки". Подопечные Дмитрия Шакулина контролировали ход игры от первой до последней минуты и вовремя прибавили в заключительной четверти, одержав комфортную победу. Серджио Скариоло вновь заставил усомниться в способности добиться с "Химками" каких-нибудь успехов.
    Переслать

• "За рекордами не гонимся"
    Нападающий сборной России Константин Горовиков после победы над финнами сказал, что последняя встреча на турнире всегда запоминается лучше остальных, наши хоккеисты хотели забить еще больше, а также произнес новогодние пожелания для болельщиков.
    Переслать

• Третья победа Быкова
    Сборная России победой над финнами завершила триумфальное выступление на Кубке Первого канала, упрочив свое лидерство в Еврохоккейтуре, где опережает Швецию уже на шесть очков. Второе место на московском турнире досталось чемпионам мира чехам, третьей осталась команда Швеции.
    Переслать

• "Ювентус" испортил себе Рождество
    Туринский "Ювентус" в последнем матче 2010 года в серии А не сумел удержать победу, сыграв на выезде вничью с "Кьево". Завершив первый тайм с минимальным преимуществом, гости во второй половине матча остались вдесятером и пропустили гол уже в добавленное время.
    Переслать

• "Родные стены помогли"
    Нападающий сборной России Алексей Морозов после победы над финской командой на Кубке Первого канала рассказал, почему соперник в третьем периоде больше дрался, нежели играл. Его партнер Алексей Кайгородов отметил, что самым сложным матчем для россиян было соперничество со шведами.