суббота, 30 июля 2011 г.

Газета.Ru - Спорт (15 сообщений)

Газета.Ru - Спорт
Репортажи со всех значимых спортивных мероприятий, интервью с известными спортсменами, комментарии специалистов. Освещение важнейших соревнований в режиме он-лайн. Истории побед, закулисная жизнь и заработки спортсменов.
рекомендовать друзьям >>

• "Уверен в первом месте сборной России"
    После жеребьевки отборочного раунда чемпионата мира-2014 главный тренер сборной России Дик Адвокат и спортивный директор РФС Николай Писарев предостерегли от недооценки соперника. Президента РФС Сергей Фурсенко выразил уверенность в первом месте российской команды. Наставник сборной Португалии Паулу Бенту ожидает сложных матчей с россиянами.
    Переслать

• Кирилл Комбаров, Артем Дзюба и Марек Сухи о матче с "Кубанью"
    Футболисты московского "Спартака" после ничейного матча с "Кубанью" сетовали на закрытость соперника, а также на необъективное судейство, имея в виду эпизод с назначением пенальти в ворота Андрея Диканя.
    Переслать

• 10-я победа Крамника
    Владимир Крамник в 10-й раз стал победителем супертурнира 20-й категории в Дортмунде. В девяти турах российский гроссмейстер набрал 7 очков, подтвердив традицию своего блестящего выступления в этом германском городе.
    Переслать

• "Боруссия" обскакала "Вердер" и "Байер"
    Чемпион Германии дортмундская "Боруссия" не испытала проблем в 1/32 финала Кубка страны в гостевом поединке против "Зайндхаузена". Барьер первого раунда неожиданно не смогли преодолеть "Байер", уступивший дрезденскому "Динамо", а также "Вердер", который на выезде не смог справиться с "Хайденхаймом".
    Переслать

• Семин не оправился от "Рубина"
    Киевское "Динамо" на выезде сыграло вничью с донецким "Металлургом" в матче 4-го тура чемпионата Украины. Подопечные Юрия Семина ни разу не смогли поразить ворота соперника. Таким образом, киевляне смогли выйти на второе место в первенстве, однако в воскресенье лидер турнира, "Шахтер", может увеличить свой отрыв.
    Переслать

• России достались середняки
    По результатам жеребьевки отборочного раунда чемпионата мира-2014 сборная России попала в группу F, где встретится с командами Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга.
    Переслать

• Курбан Бердыев и Гаджи Гаджиев о матче
    Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев признал закономерность поражения от "Анжи", а его визави Гаджи Гаджиев остался доволен действиями на поле резервистов.
    Переслать

• "Спартак" и "Кубань" сыграли вничью в матче премьер-лиги
    Московский "Спартак" не сумел победить "Кубань", лишь сравняв счет во втором тайме усилиями Веллитона. Красно-белые ужасно провели первый тайм и победы добиться так и не сумели.
    Переслать

• Первый трофей Виллаш-Боаша
    Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш выиграл свой первый трофей с новым клубом. "Аристократы" выиграли Кубок Barclays Asia Trophy, обыграв в финале "Астон Виллу". Россиянин Юрий Жирков вышел в стартовом составе "Челси" и был заменен на 58-й минуте. Роман Павлюченко поучаствовал в победе "Тоттенхэма" над "Брайтоном". Андрей Аршавин сыграл с первых минут в матче с "Бокой Хуниорс", который завершился со счетом 2:2.
    Переслать

• Валерий Непомнящий, Иса Байтиев и Александр Павленко о матче "Томь" -- "Терек"
    После поражения от "Терека" главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий заявил, что в матче с грозненским кубом его команда показала свой истинный уровень. По его словам, "Томи" сложно играть под давлением. Наставник "Терека" Иса Байтиев, в свою очередь, заявил, что недоволен игрой своих подопечных в этом поединке.
    Переслать

• "Анжи" разгромил "Рубин" в матче 18-го тура премьер-лиги
    "Анжи" разгромил в Казани "Рубин", который выглядел беспомощным после череды травм и матча Лиги чемпионов в Киеве. В составе махачкалинского клуба первый за два с половиной года мяч забил Александр Прудников. Такой счет в ответном матче с "Динамо" не позволит "Рубину" продолжить борьбу в главном еврокубке.
    Переслать

• "Наша сборная выступила на прежнем уровне"
    Сборная России не завоевала ни одной награды в 15-й соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае, но сохранила третье место в общекомандном медальном зачете. Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя выступление российской национальной команды, особо отметил синхронисток, которые взяли все медали.
    Переслать

• "Терек" обыграл в гостях "Томь"
    Ошибка вратаря "Томи" Сергея Песьякова позволила "Тереку" одержать гостевую победу с минимальным счетом. Во втором тайме голкипер выронил мяч на ногу нападающему гостей Шамилю Асильдарову, который забил единственный гол в матче.
    Переслать

• Перес помешал Петрову
    Себастьян Феттель завоевал восьмой поул-позишн в сезоне, выиграв квалификацию Гран-при Венгрии. Всего же на счету гонщиков "Ред Булл" 11 стартов с первого места из 11. Россиянин Виталий Петров показал 12-й результат.
    Переслать

• Бейбут защитил титул
    Бейбут Шуменов защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBA. Сергей Ковалев завоевал первый в своей карьере титул NABA USA в полутяжелом весе.