Глум над рекламой и брендами

Блог для автовладельцев

Невероятные подарки с улыбкой:)

RSS  Газета.Ru - Спорт
Репортажи со всех значимых спортивных мероприятий, интервью с известными спортсменами, комментарии специалистов. Освещение важнейших соревнований в режиме он-лайн. Истории побед, закулисная жизнь и заработки спортсменов.
рекомендовать друзьям >>

• Уругвай закрыл список
    Сборная Уругвая стала 32-й командой, отобравшейся в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2010 года. Сыграв в Монтевидео вничью с костариканцами, подопечные Оскара Табареса обеспечили себе победу по сумме двух матчей (2:1) и окончательно сформировали состав участников турнира.
    Переслать

• "Я верю своим игрокам"
    После поражения от словенцев Гус Хиддинк заявил, что сомневается в правильности удаления Александра Кержакова, добавив, что о продлении контракта еще не думал. Президент России Дмитрий Медведев посетовал на нехватку везения, а наставник словенцев Матьяж Кек заявил, что его подопечные совершили подвиг, который войдет в историю.
    Переслать

• Польди вспомнил об Энке
    Сборная Германии сыграла вничью с командой Кот-Д'Ивуара в товарищеском поединке на стадионе "Фелтинс Арена" в Гельзенкирхене. Матч был посвящен памяти покончившего жизнь самоубийством голкипера бундестим Роберта Энке. В других встречах итальянцы одолели шведов, команда Испании разгромила соперников из Австрии, а сборные Нидерландов и Парагвая так и не сумели распечатать ворота друг друга.
    Переслать

• Рука Анри вывела Францию в ЮАР
    Сборные Франции и Португалии вышли в финал ЧМ по футболу в ЮАР. Французы за счет не по правилам забитого мяча в дополнительное время обыграли ирландцев, а португальцы праздновали вторую победу над командой Боснии и Герцеговины.
    Переслать

• Горе в Мариборе
    Сборная России осталась без финального турнира чемпионата мира по футболу-2010, проиграв в ответном стыковом матче команде Словении со счетом 0:1. Решающим в этом двухматчевом противостоянии оказался мяч, пропущенный российской командой в концовке первой встречи в Лужниках.
    Переслать

• УНИКС реабилитировался за ЦСКА
    УНИКС на своем паркете одержал победу в принципиальном матче Единой Лиги ВТБ против "Химок". Ключевой в матче стала третья четверть, которую хозяева выиграли "+15", позволив сопернику набрать лишь восемь очков за десять минут.
    Переслать

• Шевченко в Африку не поедет
    Сборная Украины, проиграв грекам в ответном стыковом матче на заполненной на половину "Донбасс Арене", осталась без чемпионата мира. Победу подопечным Рехагеля принес точный выстрел Салпингидиса в первом тайме.
    Переслать

• Алжирцы оставили "фараонов" без ЧМ
    Сборная Алжира, обыграв на нейтральном поле команду Египта со счетом 1:0, стала последним обладателем путевки в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР от Африки. Последний раз алжирцы добивались подобного успеха в 1986 году.
    Переслать

• "Магнитка" не стала первой
    "Ак Барс" взял реванш у магнитогорского "Металлурга" за домашнее поражение месячной давности, забросив в ворота Ильи Проскурякова три шайбы. "Магнитка" же упустила шанс возвратиться на первое место в Восточной конференции. "Лада" в первом матче без вратаря Василия Кошечкина уступила дома "Автомобилисту". Нападающий СКА Альберт Лещев возвратился в ЦСКА.
    Переслать

• Подарок аргентинцам
    Сборная России по пляжному футболу в заключительном матче группового этапа чемпионата мира проиграла аргентинцам в серии пенальти. Несмотря на поражение, команда Николая Писарева квалифицировалась в плей-офф с первого места в квартете, избежав в четвертьфинале встречи с бразильцами.
    Переслать

• Карлсен - самый быстрый шахматист
    Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал чемпионом мира по блицу, опередив 21 соперника, в том числе чемпиона мира по классическим шахматам Вишванатана Ананда, который остался вторым, дважды проиграв Карлсену. Третье место занял проводивший первый турнир под российским флагом Сергей Карякин.
    Переслать

• "Наших болельщиков будет больше"
    Капитан "Спартака" Мартин Йиранек заявил, что к ЦСКА красно-белые готовятся по-особенному, было бы здорово, чтобы "Зенит" обыграл "Рубин", болельщиков его команды на стадионе будет больше, чем красно-синих, а Томаша Нецида нельзя сравнить с Вагнером Лавом. Переговоры по новому контракту Йиранека продолжаются, и чех хочет остаться в "Спартаке".
    Переслать

• Волейбол и гребной слалом лишились президентов
    В среду очередные два руководителя спортивных федераций написали заявления об отставке. Сергей Лавров оставит пост президента Федерации гребного слалома, а Николай Патрушев уйдет с поста Федерации волейбола.
    Переслать

• "Барсы" перегрызли "ястребов"
    "Барыс", сравняв счет за считанные секунды до конца основного времени матча с "Авангардом", добился победы в овертайме благодаря шайбе Кевина Даллмэна. А хабаровский "Амур" взял реванш у "Сибири" за разгромное поражение накануне, победив в серии буллитов.
    Переслать

• "Для "Спартака" есть только первое место"
    Валерий Карпин рассказал, что в "Спартаке" нормальное моральное и психологическое состояние, подготовка к матчу с ЦСКА идёт спокойно, за работой Юрия Баскакова красно-белые по-прежнему будут следить очень внимательно, первый матч сезона против красно-синих команда пересматривать не будет, и заявил, что для "Спартака" есть только первое место, которое и может считаться успешным.