rss2email.ruНа что подписаться?   |   Управление подпиской

Podrobnosti.ua  RSS  Podrobnosti.ua

рекомендовать друзьям >>

• Чехия взяла второе золото на Олимпиаде
    В воскресенье, 10 августа, чешский спортсмен Давид Костелецки завоевал золото в стендовой стрельбе (траншейный стенд (трап), принеся своей стране вторую медаль высшего качества. Соревнования проходили под дождем. Лучше всех адаоптироваться к погоде сумел именно чех. Костелецки уверенно прошел квалификацию, набрав 121 очко. Столько же было у чемпиона Афин-2004 россиянина Алексея Алипова, но в финале чех показал лучший результат - 25 очков и 146 в сумме.
    Переслать

• Китаянки стали лучшими по прыжкам в воду
    В воскресенье, 10 августа, в Пекине был разыгран первый Олимпийский комплект медалей в прыжках в воду. Первый комплект медалей разыгрывался в синхронных прыжках с трехметрового трамплина у женщин. Китаянки Гуо Джиньинь и Ву Минкся завоевали золото, Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова - серебро, бронза у немок Дитты Котцан и Хейке Фишер. После первой попытки сохранялось равенство между китайским и российским дуэтами, однако потом Китай ушел в отрыв.
    Переслать

• Австралийская пловчиха завоевала золото, побив рекорд Клочковой
    Австралийская пловчиха Стефани Райс стала олимпийской чемпионкой игр в Пекине на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Это золото стало для сборной Австралии первым на Олимпиаде-2008. Второе место заняла пловчиха из Зимбабве Кирсти Ковентри, а бронза досталась американке Кэти Хофф. На протяжении всего заплыва борьбу за золото вели Райс и Ковентри. Перед последней стометровкой, которую пловчихи преодолевали вольным стилем, лидерство захватила Райс, и спортсменка из Зимбабве не смогла догнать австралийку.
    Переслать

• Украинка выбыла из борьбы за медаль по бадминтону
    Украинка Лариса Грига, вчера уверенно обыгравшая итальянку Агнеш Аллегрини со счетом 2:0 (21:15, 21:11), сегодня в 1, 16 финала прекратила борьбу за медали Олимпиады. Соперницей нашей спортсменки была Саина Нехвал из Индии, поединок продолжался ровно 30 минут.
    Переслать

• Лисогор не попал в финал олимпийской стометровки
    В первом полуфинале на дистанции 100 метров брассом стартовали сразу два украинца - Олег Лисогор и Игорь Борисик. Борисик показал четвертый результат заплыва, Лисогор - пятый, он отстал от молодого украинца всего на одну сотую секунды. Однако, этого отставания оказалось достаточно, чтобы не попасть в финальный заплыв, где нашу страну будет представлять лишь Игорь Борисик.
    Переслать

• Китай возглавил медальный зачет Олимпиады
    В субботу, 9 августа, команда Китая возглавила медальную таблицу Олимпийских игр в Пекине после первого дня соревнований.В субботу было разыграно 7 комплектов наград. Китайские спортсмены сумели уже в первый день отметиться двумя медалями высшего достоинства.
    Переслать

• Грузинская сборная покидает Олимпиаду
    Грузинская олимпийская сборная покидает Пекин. об этом сообщает новостное агентство "Новости – Грузии" со ссылкой на первый канал грузинского общественного телевидения страны. По данным телеканала, грузинские спортсмены хотят быть в сложный для страны момент рядом со своими семьями.
    Переслать

• Лисогор и Борисик вышли в полуфинал Олимпиады
    На Олимпиаде в Пекине завершился первый день соревнований, во время которого, в частности, прошли квалификационные заплывы у пловцов. Украинцам Игорю Борисику и Олегу Лисогору в 100-метровке брасом удалось пробиться в полуфинал, показав 8-й и 12-й результат соответственно, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.
    Переслать

• Американские саблистки взяли весь комплект олимпийских наград
    Спортсменки сборной США по фехтованию взяли весь комплект олимпийских наград в соревнованиях саблисток. Первое место заняла Мэриэл Загунис, победившая в финале свою соотечественницу со счетом 15:8. Серебро досталось Саде Джекобсон, а бронза - Бекке Уорд, которая в схватке за третье место одержала победу над россиянкой Софьей Великой.
    Переслать

• Украинский боксер победил китайца на Олимпиаде
    Украинский боксер Сергей Деревянченко в весовой категории до 75 килограммов уверенно победил Ванга Жианженга (Китай) со счетом 15:6. "Несмотря на безумную поддержку китайского боксера даже в виде звукового шума, украинец был на высоте", - сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.