• Шевченко этот сезон проведет в "Милане"
    Нападающий "Челси" Андрей Шевченко сезон 2008-09 годов проведет в итальянском "Милане", сообщает в субботу официальный сайт лондонского клуба. "Футбольный клуб "Челси" договорился с "Миланом" о возвращении Андрея Шевченко. Условия сделки не разглашаются", говорится на сайте "аристократов".
    Переслать

• Президент Федерации бокса поздравил Ломаченко с победой в Пекине
    Украинский боксер Василий Ломаченко завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов. В финальном бою наш боксер победил нокаутом в первом раунде Хедафи Джельхира из Франции. Напомним, это двадцать четвертая медаль Олимпиады для сборной Украины. Победу украинского боксера прокомментировал президент Федерации бокса Украины Владимир Костерин. По его словам, "сейчас в Украине власть на всех уровнях должна уделять особое внимание развитию спорта и защите окружающей среды, так как от этого зависит здоровье нации, ее физическое и духовное состояние".
    Переслать

• Кубинский тэквондист напал на судью
    Кубинский тэквондист Анхель Матос, участвовавший в олимпийском турнире, получил пожизненную дисквалификацию за удар ногой в лицо рефери. Инцидент произошел после поединка за третье место в категории свыше 80 килограммов, в ходе которого рефери Шакир Шелбат дисквалифицировал Матоса.
    Переслать

• Китайцы заняли весь пьедестал почета в настольном теннисе
    Спортсмены из Китая заняли весь пьедестал почета в личном первенстве олимпийского турнира по настольному теннису. Золотую медаль завоевал Ма Линь, в финальном поединке со счетом 4:1 выигравший у своего соотечественника Ван Хао. Бронзовым призером турнира стал Ван Лигинь, в матче за третье место со счетом 4:0 победивший представителя Швеции Йоргена Перссона.
    Переслать

• Бессонова взяла бронзу Олимпиады
    Украинская гимнастка Анна Бессонова завоевала бронзовую медаль Олимпиады-2008 в индивидуальной программе. Золотая медаль досталась россиянке Евгении Канаевой (75.500), серебряная - беларуске Инне Жуковой (71.925). Анна Бессонова закончила выступления с результатом 71.875. Еще одна украинка, Наталья Годунко, лишь седьмая.
    Переслать

• Кениец выиграл забег на 800 метров
    Кенийский легкоатлет Уилфред Бунджеи выиграл забег на 800 метров с результатом 1:44.65. Серебро досталось представитель сборной Судана Исмаэлю Ахмеду Измаилу, а бронза - еще одному кенийцу Альфреду Кирва Йего. Украинские легкоатлетки Ирина Лещинская и Наталья Тобиас завоевали серебряную и бронзовую медали в беге на 1500 метров.
    Переслать

• Украинки взяли серебро и бронзу в беге на 1500 метров
    Украинские легкоатлетки Ирина Лещинская и Наталья Тобиас завоевали серебрянную и бронзовую медали в беге на 1500 метров. Еще одна украинка, Анна Мищенко, была только девятой. Золото у кенийки Нэнси Джебет Лангат. Ранее американец Лашоун Мерритт выиграл золотую медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине в беге на 400 метров.
    Переслать

• Украина завоевывает в боксе седьмое золото
    Украинский боксер Василий Ломаченко завоевал золотую медаль в весовой категории 57 килограммов. В финальном бою наш боксер победил нокаутом в первом раунде Хедафи Джельхира из Франции. Это двадцать четвертая медаль Олимпиады для сборной Украины. Напомним, ранее сборная Украины завоевала на Олимпиаде двадцать три медали. Сегодня Инна Осипенко-Радомская выиграла золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках, а Юрий Чебан выиграл бронзовую награду в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках.
    Переслать

• Французские велогонщики выиграли золото и серебро
    Французские велогонщики Жульен Абсалон и Жан-Кристоф Перо принесли своей сборной золото и серебро Олимпийских игр в Пекине в маунтинбайке. Результат Абсалона - 1 час 55 минут 59 секунд. Его товарищ по команде уступил чемпиону 1 минуту 7 секунд. Третьим к финишу приехал швейцарец Нино Шуртер.
    Переслать

• Украинского тяжелоатлета дисквалифицировали за допинг
    Украинский тяжелоатлет Игорь Разоренов, занявший шестое место на Олимпиаде-2008 в весовой категории до 105 килограммов, дисквалифицирован за допинг. Как сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета, допинг-контроль выявил в крови Разоренова следы запрещенного стероида нандролона. Теперь его результат на Олимпиаде-2008 считается недействительным.