rss2email.ruНа что подписаться?   |   Управление подпиской

Podrobnosti.ua  RSS  Podrobnosti.ua

рекомендовать друзьям >>

• Украина берет четвертое золото Олимпиады
    В субботу, 16 августа, львовянин Александр Петрив принес в копилку сборной Украины новую золотую медаль.Петриву не было равных в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции.В финале Петрив выбил 580 очков, установив новый Олимпийский рекорд.Второе место досталось представителю Германии - знаменитому стрелку Ральфу Шуману.Третьим оказался еще один представитель Германии Кристиан Рейтц.Эта медаль стала уже четвертой золотой, завоеванной на Олимпиаде в Пекине украинцами.
    Переслать

• Китайцев уличили в третьем обмане при открытии Олимпиады
    Разоблачен еще один обман церемонии открытия Олимпиады в Пекине. Представитель танцевального коллектива "Галактика", участвовавшего в церемонии, сообщил, что все дети-артисты, окружившие китайский флаг, были ханьцами. Как сообщает радио "Свобода", по официальной версии, среди детей были представители всех 56 народов, населяющих Китай, что должно было символизировать гармонию межнациональных отношений. Ханьцы составляют 90% жителей страны.
    Переслать

• "Кривбасс" и "Карпаты" разошлись ничьей
    В пятницу, 15 августа, в первом матче 5-го тура Украинской премьер-лиги "Кривбасс" и "Карпаты" не смогли определить сильнейшего - на гол Мелащенко львовяне ответили точным ударом Пшеничных и нереализованным пенальти в исполнении Кобина.
    Переслать

• Эфиопская бегунья выиграла золото с олимпийским рекордом
    Эфиопская легкоатлетка Тирунеш Дибаба стала олимпийской чемпионкой в беге на десять тысяч метров. Дибаба выиграла забег с результатом 29 минут, 54,68 секунды, установив олимпийский рекорд. Второе место заняла спортсменка из Турции Эльван Абейлегессе, а бронза досталась американке Шалейн Фланаган. Дибаба добилась решающего преимущества на последнем круге, предприняв мощный финишный рывок. Абейлегессе отстала от чемпионки на 1,68 секунды. Время Фланаган - 30 минут, 22,22 секунды.
    Переслать

• Китай завоевал 26-е золото в бадминтоне
    Китайские бадминтонистки Цзинь Ду и Ян Юй выиграли золото Олимпиады-2008 в женском парном разряде. В финале они победили представительниц Южной Кореи Ле Хе Чон и Ли Ген Вон. Бронзовые медали завоевал еще один китайский дуэт Или Вэй, Явэнь Чжан, обыгравший в матче за третье место японок Миюки Маеду и Сатоко Суэтсуну.
    Переслать

• Украинец занял 6-е место в толкании ядра
    Украинец Юрий Белоног занял шестое место на олимпийском турнире в соревнованиях по толканию ядра. В финале украинец показал результат 20,63 метра. Золото завоевал поляк Томаш Маевски с результатом 21,51 метра, вторым стал американец Кристиан Кантвелл (21,09 метра), а третьим белорус Андрей Михневич (21,05 метра). Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде семь наград. Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.
    Переслать

• Украинка выиграла этап семиборья в толкании ядра
    Украинская спортсменка Наталья Добрынская выиграла третий этап семиборья - толкание ядра среди женщин на Олимпиаде-2008. Также в своей группе украинки Людмила Блонская и Анна Мельничнко стали 9-й и 20-й соответственно.
    Переслать

• "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников в Кубке Украины
    Сегодня, в 12:00 по киевскому времени, в Доме Футбола состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины сезона 2008/2009 годов.Уже на этой стадии розыгрыша жребий свел в пары четыре команды премьер-лиги. В Запорожье местный "Металлург" будет принимать донецких одноклубников, а "Шахтер" отправится в Мариуполь, к "Ильичевцу". Киевское "Динамо" сыграет в Мелитополе с "Олкомом".
    Переслать

• Стрельба из лука приносит Украине третье золото Олимпиады
    Украинец Виктор Рубан в финале индивидуальных соревнований в стрельбе из лука завоевал "золото". В финальном поединке наш лучник в интересной борьбе одолел корейца Парка. Перед предпоследним выстрелом Парк опережал украинца, но попал в "восьмерку", Рубан выбил "девятку" и сравнял счет. В последнем подходе украинец попал в "десятку". Парк выбил "девять"! Напомним, что Виктор Рубан в предварительных стрельбах для выявления "посева" показал третий результат.
    Переслать

• Стихия в западных областях не отразится на подготовке к Евро-2012
    Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида убежден, что стихия в западных областях не причинит вреда выполнению программы по подготовке к проведению финальной части Евро-2012.Об этом он заявил на пресс-конференции.По словам министра, будет пересмотрена приоритетность выполнения работ.