ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт
Новости украинского и мирового спорта
рекомендовать друзьям >>

• Олимпийцы ценят бронзу больше серебра - психологи
    Ученые пришли к выводу, что обладатели бронзовых наград Олимпиады чувствуют себя счастливее, чем те, кто завоевал серебро. В основу теории оценки медалей легло исследование, проведенное с использованием фотографий и видеозаписей, на которых запечатлены призеры Олимпийских игр.
    Переслать

• Украинская танцевальная пара заняла в Ванкувере 11-е место
    Фигуристы Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло, которые на Олимпийских играх в Ванкувере представляют Украину в соревнованиях танцевальных пар, заняли 11-е место по результату обязательного танца. "Это наш лучший в сезоне результат", - сказала Задорожнюк.
    Переслать

• Олимпийские медали: Где почем (видео)
    На Зимних играх в Ванкувере Украина по-прежнему без медалей. Сегодня надеемся на наших лыжников, которые выступят в гонке преследования на 30 километров. Возможно, именно им удастся завоевать дебютную украинскую медаль. Однако на Олимпиаде спортсмены борются не только за награды.
    Переслать

• В Грузии похоронили погибшего на Олимпиаде саночника
    Напомним, трагедия произошла в канадском Уистлере на трассе, которая считается наиболее скоростной и сложной для санно-бобслейного спорта в мире. На одном из самых крутых виражей сани Нодара Кумариташвили перевернулись. На скорости 145 км в час спортсмен вылетел за пределы трассы и ударился о железный столб.
    Переслать

• Скелетон среди мужчин: Золото у Канады
    В соревнованиях по скелетону канадец Джон Монтгомери завоевал золотую медаль зимних Игр-2010. Серебряную награду выиграл лидировавший в предыдущих попытках латвиец Мартинс Дукурс. Бронза у россиянина Александра Третьякова.
    Переслать

• В женском скелетоне золото взяла британка
    В ночь на субботу, 20 февраля, в Ванкувере состоялся финал в женском скелетоне. В соревнованиях по скелетону на Олимпиаде в Ванкувере британка Эми Уильямс выиграла золото. Две другие ступеньки пьедестала заняли немки.
    Переслать

• Хоккей в Ванкувере: Победы шведов и чехов
    Шведы обыграли белорусов со счетом 4:2. Исход матча был предрешен уже в первой половине игры, когда скандинавы трижды поразили ворота Андрея Мезина. Эта победа стала второй подряд для Тре Крунур на турнире (ранее была обыграла Германия со счетом 2:0), а белорусы потерпели второе поражение кряду, проиграв до этого Финляндии (1:5).