Новости и события в фотографиях

Вкусные кулинарные рецепты с фото

Недвижимость - как купить и заработать

RSS  Газета.Ru - Спорт
Репортажи со всех значимых спортивных мероприятий, интервью с известными спортсменами, комментарии специалистов. Освещение важнейших соревнований в режиме он-лайн. Истории побед, закулисная жизнь и заработки спортсменов.
рекомендовать друзьям >>

• Дементьеву хватило на сет
    Елена Дементьева не сумела завоевать главный приз турнира в Токио, уступив в финале датчанке Каролин Возняцки. После успешной первой партии, завершившейся со счетом 6:1, Дементьева отдала инициативу сопернице, выигравшей два последующих сета -- 6:2, 6:3.
    Переслать

• Семин спелся с Овечкиным
    Два Александра -- Семин и Овечкин -- внесли свою лепту в победу "Вашигтона" над "Коламбусом" (5:3), центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк отметился результативной передачей в предсезонном матче против "Торонто" (7:3), а вратарь Николай Хабибуллин не спас "Эдмонтон" во встрече с "Калгари" (1:5)
    Переслать

• Титов снял подкову
    Бизнесмен Дмитрий Титов ушел в отставку с поста президента Федерации конного спорта России (ФКСР), развивающий один из самых провальных в нашей стране олимпийских видов спорта. Исполняющим президента ФКСР стал первый вице-президент Владимир Волков.
    Переслать

• Российские шахматистки озолотились
    Женская сборная России впервые в новейшей истории страны завоевала золотые олимпийские медали. Разгромив команду Болгарии, россиянки выиграли 10 матч подряд и обеспечили себе золотые медали в общем зачете. Первая мужская сборная, обыграв команду Китая, продолжает погоню за украинскими шахматистами.
    Переслать

• Быков Казань не взял
    "Ак Барс" в упорном поединке одержал победу над "Салаватом Юлаевым". Очередную шайбу в регулярном чемпионате забросил Алексей Морозов. Нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду одержал победу над челябинским "Трактором". Победную шайбу на свой счет записал Андрей Иванов.
    Переслать

• "Химки" остались без УНИКСа
    "Химки" вышли в третий, решающий, раунд квалификации Евролиги, в ответном матче обыграв украинский "Будивельник". Казанский УНИКС выиграл в ответной встрече у бельгийского "Шарлеруа", однако не смог победить с приемлемой для себя разницей в счете и выбыл в Еврокубок ULEB.
    Переслать

• Подвела самоуверенность
    Сборная России проиграла сборной Испании на чемпионате мира по волейболу. Ведя по ходу матча 2-0, россияне упустили нити игры и проиграли на тай-брейке. Теперь судьба первого места в группе зависит от сборной Испании, которой в субботу предстоит матч с Египтом.
    Переслать

• Сочи призывают "Формулу-1"
    В Сочи может быть построена трасса "Формулы-1". Переговоры о строительстве автодрома в столице зимних Олимпийских игр-2014 ведут зампред правительства РФ Дмитрий Козак и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев. Главным камнем преткновения является финансовый аспект вхождения российской стороны в "Формулу-1".
    Переслать

• "Это провал"
    После сенсационного поражения в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу капитан команды Илона Корстин искала причины результата в излишне индивидуальных действиях игроков, а тренер Борис Соколовский назвал произошедшее провалом.
    Переслать

• Марек затмил Козлова
    ЦСКА, в составе которого дебютировал Вячеслав Козлов, по буллитам в Ханты-Мансийске обыграл местную "Югру". "Авангард" благодаря игре в шесть полевых игроков сумел спасти матч с рижским "Динамо", а "Амур" одержал первую победу в сезоне в основное время.
    Переслать

• "Сдавали матч ФК "Москва"
    Бывший защитник самарских "Крыльев Советов" Серж Бранко сделал скандальное заявление о договорных матчах в России, заявив, что в 2006 году "Крылья Советов" сдавали матч ФК "Москва". При этом камерунец отказался выходить на поле, из-за чего ему пистолетом угрожал Омари Тетрадзе.
    Переслать

• Газзаев покинул "Динамо"
    Валерий Газзаев подал в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо". Президент клуба Игорь Суркис отставку специалиста принял и пожелал Газзаеву успехов в дальнейшей деятельности.
    Переслать

• Куколки в юбочках обыграли Россию
    Женская сборная России проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу сборной Белоруссии. Привезти с чемпионата мира медали, которые гарантировал президент РФБ Сергей Чернов, не удалось. Российская команда будет сражаться за 5--8 места. Следующий соперник россиянок определится в игре Австралия -- Чехия.
    Переслать

• Российский футбол выйдет на новый уровень
    Поездка президента РФС Сергея Фурсенко по российским регионам позволила подробно ознакомить местные футбольные организации с переходом на систему "осень-весна". Руководитель футбольного союза заявил, что такие перемены позволят вывести футбол в России на более высокий уровень. Перед началом поездки Сергей Фурсенко заявил, что РФС и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ одинаково заинтересованы в развитии футбольной инфраструктуры во всех регионах страны и будут делать все необходимое для того, чтобы модернизировать футбольное хозяйство в регионах страны.
    Переслать

• Паршивлюк остановит Макгиди
    Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2012 с командами Ирландии и Македонии. Впервые в национальную команду приглашен защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк. После долгого перерыва вызван в сборную хавбек ЦСКА Павел Мамаев.