ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт

• Морено возвращается в Донецк
    Руководство бременского "Вердера" приняло решение досрочно расторгнуть соглашение с донецким "Шахтером" об аренде нападающего Марсело Морено. Боливиец был отправлен в Германию в начале сезона, однако так и не смог закрепиться в составе "музыкантов". В связи с этим, бременцы решили вернуть форварда обратно в Донецк.
    Переслать

• Федотенко набрал 300 очков в НХЛ
    Поединок против "Оттавы" стал знаковым для украинского хоккеиста "Питтсбург Пингвинз" Руслана Федотенко. В игре с канадским клубом наш форвард отдал одну результативную передачу. Таким образом, Федотенко набрал юбилейное 300-е очко в регулярном чемпионате в 650 матчах лучшей хоккейной лиги мира.
    Переслать

• "Одесса" подписала американца
    Баскетбольный клуб "Одесса" подписал контракт с 28-летним американцем Рональдом Кларком. Игрок является номинальным третим, четвертым номером (196 см), но с универсальными игровыми и физическими данными. В своей карьере он успел поиграть в таких клубах как: "Валмиера" (Латвия), FoKoPo (Финляндия), "Массаньо" (Швейцария), "Баскет Эш" (Люксембург), "Нептун" (Ирландия).
    Переслать

• Экс-форвард "Динамо" будет играть в "Порту"
    Бывший нападающий киевского "Динамо" бразилец Клебер подписал контракт с португальским грандом "Порту". Игрок "Крузейро" обошелся португальцам в шесть миллионов евро, сообщает A Bola. "Драконы" видят в 26-летнем форварде некоторые схожести с игровыми качествами Халка, что, по их мнению, поможет футболистам сыграться.
    Переслать

• Газзаев не имеет претензий к игрокам после первого сбора
    Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев подвел итоги первого зимнего сбора в Израиле: "На этом сборе, повторюсь, велась работа с акцентом на функциональную подготовку. Поэтому говорить, что кто-то разочаровал или приятно удивил, пока оснований нет. В целом все игроки полны желания проявить себя и пробиться не только в основной состав, но и в стартовый".
    Переслать

• Валуев: У менеджеров Кличко не всё хорошо с математикой
    Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев прокомментировал ситуацию вокруг переговоров о поединке с чемпионом мира WBC Виталием Кличко. Напомним, что Кличко предложил Валуеву миллион долларов, однако россиянин считает этот гонорар недостаточно большим.
    Переслать

• Федерер и Маррей встретятся в финале Australian Open
    Роджер Федерер в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии обыграл Жо-Вилфрида Тсонгу со счётом 6:2, 6:3, 6:2 и вышел в финал. Матч, в котором швейцарец имел подавляющее преимущество, продолжался менее полутора часов. Федерер не сделал ни одной двойной ошибки. В финале он сыграет с британцем Энди Марреем.
    Переслать

• НХЛ: "Оттава" одержала волевую победу в Питтсбурге
    Украинец Руслан Федотенко отличился голевым пасом Евгению Малкину в матче "Питтсбурга" против "Оттавы". "Пингвины" открыли счет уже на второй минуте, однако в дальнейшем шайбы влетали только в их ворота. "Сенаторы" победили 4:1. Федотенко провел на льду 14 с половиной минут, трижды бросал по воротам и закончил встречу с нулевым показателем полезности.
    Переслать

• НБА: "Бостон" упустил победу на последних секундах
    В поединке регулярного чемпионата НБА "Орландо" дома переиграл "Бостон". Гости выиграли первую четверть, в двух последующих команды набирали одинаковое количество очков, и лишь в заключительном отрезке хозяевам удалось ликвидировать отставание и вырвать победу.
    Переслать

• Кубок Испании: Известны все полуфиналисты
    Мадридский "Атлетико" выиграл в гостях у "Сельты" со счётом 1:0 и вышел в полуфинал Кубка Испании. Единственный гол забил уругвайский нападающий столичного клуба Диего Форлан. Первый матч команды сыграли вничью 1:1. "Хетафе" же вышел в полуфинал, по сумме двух встреч оказавшись сильнее "Мальорки".
    Переслать

• "Интер" выбил "Ювентус" из Кубка Италии
    "Интер" вышел в полуфинал Кубка Италии, добившись победы над "Ювентусом" - 2:1. Счёт в матче был открыт на 10-й минуте - Диего пробил низом в ближний угол с линии штрафной, и Тольдо пропустил мяч и между рук, и между ног...
    Переслать

• Египет и Гана сыграют в финале Кубка африканских наций (видео)
    В финале Кубка африкакнских наций, который состоится в воскресенье, египтяне будут защищать титул действующего обладателя Кубка Африки в матче со сборной Ганы. В полуфинале "фараоны" разгромили алжирцев, тем самым отомстив за поражение в матчах за выход на чемпионат мира-2010. Отметим, что у соперника были удалены сразу три игрока.