ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт
Новости украинского и мирового спорта
рекомендовать друзьям >>

• "Динамо-2" покидает Кубок Содружества
    Дублирующий состав киевского "Динамо" не смог пробиться в полуфинал Кубка Содружества, минимально уступив чемпиону Литвы "Экранасу". Украинцы с трудом справлялись с мощной литовской командой и проиграли сопернику центр поля. До поры до времени выручал Рыбка, однако уже в компенсированное время его пробил Римкус.
    Переслать

• "Днепр" играет вничью с "Динамо" и теряет Ротаня
    Товарищеский матч между московским "Динамо" и днепропетровским "Днепром" завершился вничью - 1:1. Но главным событием стала тяжелая травма Руслана Ротаня. Динамовец Ропотан боролся за мяч с Ротанем; падение последнего на газон обернулось тяжелейшей травмой - руку вывернуло наизнанку, тут же началось кровотечение.
    Переслать

• Бразильские футзалисты "Заре" не подошли
    Главный тренер луганской "Зари" Анатолий Чанцев рассказал о перспективах футболистов, которые были на просмотре во время сбора в Турции. "Поблагодарим за то, что откликнулись на приглашение принять участие в сборах Вассуру, Фумасу, Вайткунаса, Скепского, Левченко и расстанемся с ними. Хомчиновский и Кулач поработают пока в молодежном составе", - сказал тренер.
    Переслать

• Энтони и Джексон - лауреаты недели в НБА
    Форвард "Денвера" Кармело Энтони и защитник "Шарлотт" Стивен Джексон признаны лучшими игроками недели в НБА. Энтони помог своей команде одержать домашние победы над "Миннесотой", "Орландо" и "Ютой". Джексон во встрече с "Рокетс" (102:94) записал на свой счет 43 очка, превзойдя предыдущий личный рекорд карьеры (42) и рекорд клуба (42).
    Переслать

• "Металлург" намерен выкупить контракт Морозюка
    Полузащитник киевского "Динамо" Николай Морозюк, который первую часть текущего сезона провел на правах аренды в столичной "Оболони", собирается подписать полноценный контракт с донецким "Металлургом". В составе "пивоваров" в чемпионате Украины 21-летний капитан молодежной сборной Украины провел 14 поединков.
    Переслать

• "Динамо" отдало Майкла в аренду "Фламенго"
    28-летний полузащитник киевского "Динамо" Майкл перешёл на правах аренды в бразильский "Фламенго". За свою новую команду он будет выступать в течение года, сообщает Esporte Brasil. Отметим, что в киевское "Динамо" Майкл перешёл в 2007 году из "Палмейраса", однако после серии удачных матчей перестал попадать в состав.
    Переслать

• "Шахтер" не захотел отпускать Кастильо по дешевке
    Мексиканский нападающий донецкого "Шахтера" Нери Кастильо не перейдет в "Олимпиакос". Об этом сегодня сообщили греческие издания RedPlanet и Sportnet. По данным источников, "Шахтер" отказался от аренды Нери "Олимпиакосу" сроком на полтора года за 1,5 миллиона евро, вместо этого предложив грекам полностью выкупить его контракт за 12 миллионов.
    Переслать

• Капитана "Таврии" хотят видеть в Бундеслиге
    В услугах нападающего "Таврии" Александра Ковпака заинтересованы немецкая и российская команды. Об этом в интервью официальному сайту симферопольцев сообщил президент клуба Сергей Куницын: "По Ковпаку у нас есть два реальных предложения - из немецкой Бундеслиги и российской Премьер-Лиги".
    Переслать

• "Шахтер" купит российского таланта?
    Донецкий "Шахтер" в ближайшее время приобретет полузащитника юношеской сборной России и "Тольятти" Романа Емельянова. 17-летний воспитанник Академии имени Коноплева уже не первый год находится в сфере внимания не только российских селекционеров, но и западноевропейских скаутов.
    Переслать

• НХЛ: Дубль Поникаровского не спас "Торонто"
    В НХЛ состоялись очередные поединки регулярного чемпионата. Украинский форвард "Торонто" Алексей Поникаровский забросил две шайбы в ворота "Атланты", однако это не помогло его команде избежать поражения. Наш хоккеист отыграл 17 минут, дважды бросал по воротам (и оба раза забил!) и был признан второй звездой матча после россиянина Ильи Ковальчука.
    Переслать

• НБА: "Кливленд" отпраздновал достижение Шакила победой
    "Кливленд" переиграл дома "Торонто" с разницей в восемь очков, однако главным событием дня стало достижение центрового "Кавс" Шакила О'Нила. Он стал всего лишь пятым в истории НБА игроком, набравшим за карьеру 28 000 очков. Юбилейный мяч он забил на первой же минуте матча.
    Переслать

• Украина проиграла России на чемпионате Европы по гандболу (видео)
    Сборная Украины по гандболу с поражения стартовала на чемпионате Европы. Украинцы в дебютном поединке уступили россиянам 33:37. Самыми результативными у нашей команды были Сергей Бурка и Сергей Онуфриенко, забросившие по девять мячей.
    Переслать

• Алена Бондаренко пробилась в третий круг Australian Open
    Алена Бондаренко вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, переиграв в двух сетах словенку Полону Херцог - 6:4, 7:5. Екатерина Бондаренко зачехлила ракетку после встречи с британкой Еленой Балтачой - 2:6, 5:7. В третьем круге Алена Бондаренко встретится с победительницей матча между Еленой Янкович и Кэти О'Брайен.
    Переслать

• Донецкий "Металлург" обыграл чемпиона России
    В товарищеском матче на сборе в Турции донецкий "Металлург" победил действующего чемпиона России казанский "Рубин" со счётом 2:1. Пропустив уже на пятой минуте подопечные Николая Костова не стушевались и еще в первом тайме забили соперникам два мяча - отличились Санни Эке Кингсли и Вячеслав Чечер.
    Переслать

• Иванчук вышел на второе место в Вейк-ан-Зее
    На шахматном супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее были сыграны партии четвертого тура. Украинец Василий Иванчук одержал вторую подряд победу - белыми он переиграл голландца Люка ван Вели. В активе Иванчука теперь три очка, он сравнялся с норвежцем Карлсеном и американцем Накамурой и делит с ними 2-4 места с отставанием от испанца Широва в один балл.
    Переслать

• Кубок английской лиги: Тевес мстит Фергюсону (видео)
    В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги "Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" - 2:1. Стоит отметить, что дубль в составе "горожан" оформил аргентинский нападающий Карлос Тевес, раньше выступавший за "красных дьяволов".
    Переслать

• Кубок африканских наций: Гана вышла в четвертьфинал (видео)
    Сборная Ганы сумела победить Буркина-Фасо на Кубке африканских наций благодаря единственному голу Андре Айю и заняла второе место в группе В, в которой после снятия с турнира команды Того вели борьбу всего три команды. В четвертьфинале 24 января ганцы сыграют с Анголой, а лучшая команда квартета В Кот-д'Ивуар в тот же день поспорит за выход в полуфинал с Алжиром.