ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт

Лучший игрок "Кривбасса" в первой части сезона Младен Бартулович снова попытается закрепиться в основе "Днепра". "Еще летом "Днепр" и "Кривбасс" между собой договорились о том, что арендное соглашение будет действовать в течение полугода", - говорит 24-летний хорватский хавбек.

• "Шахтер" близок к приобретению боснийского форварда
    В ближайшие дни будет официально объявлено о трансфере лидера "Шибеника" Эрмина Зеца. Об этом сегодня сообщил спортивный директор хорватского клуба Марко Карадоле. По неофициальной информации, которой располагает газета Slobodna Dalmacija, этой командой станет донецкий "Шахтер".
    Переслать

• Джеймс и Каман - игроки недели в НБА
    Леброн Джеймс из "Кливленда" и Крис Каман из "Лос-Анджелес Клипперс" были названы игроками недели (4-10 января) в Восточной и Западной конференциях соответственно. Джеймс с 33 очками за матч стал самым результативным игроком лиги. Каман же дважды на прошлой неделе совершил дабл-дабл.
    Переслать

• Касильяс - лучший вратарь мира
    Международная федерация истории и статистики футбола (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей пошедшего года. Первое место в списке занял вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс. В тройку сильнейших вошли итальянец Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") и бразилец Жулио Сезар ("Интер").
    Переслать

• Украинцы узнали соперников по квалификации Australian Open
    Состоялась жеребьевка мужской сетки квалификации первого в этом году турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии. Украину на этой стадии будут представлять четыре теннисиста, а Сергей Стаховский стартует сразу в основе.
    Переслать

• Кравченко: Обидно, что не заиграл в "Динамо"
    Первым новичком днепропетровской команды в зимнюю паузу стал полузащитник Сергей Кравченко, подписавший 4-летний контракт. Разумеется, свое первое интервью в качестве игрока "Днепра" он дал сайту клуба.
    Переслать

• Владимир Кличко хочет провести три боя в 2010 году
    После прошлого года, в котором 33-летний украинский боксер Владимир Кличко провел всего один поединок, в 2010-ом чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе намерен выйти на ринг трижды. Свой первый бой в 2010 году Кличко проведет 20 марта в немецком Дюссельдорфе против обязательного претендента на титул WBO американца Эдди Чемберса.
    Переслать

• "Азовмаш" усилился двумя американцами
    Состав мариупольского "Азовмаша" пополнили американцы Деметриус Александер, который в прошлом сезоне выступал за БК "Донецк" и стал серебряным призером чемпионата Украины, и Рамэл Карри.
    Переслать

• НХЛ: "Питтсбург" проиграл "Миннесоте"
    В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на выезде потерпел поражение от "Миннесоты". Украинец Руслан Федотенко провел на площадке 16 с половиной минут, ворота "Уайлд" не угрожал вовсе и получил показатель полезности "-2". Отметим дубль капитана "пингвинов" Сидни Кросби, который уже забросил 29 шайб в сезоне.
    Переслать

• НБА: Фесенко и Печеров - пять минут на двоих
    В очередном домашнем матче регулярного чемпионата НБА "Юта Джаз" обыграла "Майами" с крупным счетом. Украинец Кирилл Фесенко провел на паркете почти четыре минуты, успев сделать одну передачу. "Миннесота" уступила "Денверу", а Алексей Печеров удостоился от наставника лишь минуты времени на площадке, за которую лишь раз успел попасть под блок-шот.
    Переслать

• АПЛ, 21-й тур: Тевес наказал "бродяг"
    "Манчестер Сити" переиграл "Блэкберн" в матче 21-го тура английской премьер-лиги со счетом 4:1. Главным героем встречи в Манчестере стал 25-летний форвард сборной Аргентины Карлос Тевес, трижды поразивший ворота Пола Робинсона. Еще один мяч у хозяев забил защитник Мика Ричардс.
    Переслать

• Аль-Аттия выиграл 9-й этап "Дакара"
    По итогам девятого этапа ралли-марафона "Дакар-2010" в зачёте легковых автомобилей победу одержал Нассер Аль-Аттия. Второй результат продемонстрировал Карлос Сайнц, а замкнул тройку лидеров Жиниель де Вильерс. Украинский экипаж команды Sixt-Ukraine, напомним, снялся с гонки после восьмого этапа.
    Переслать

• Алена Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира в Хобарте
    Украинка Алена Бондаренко вышла во третий круг теннисного турнира в австралийском Хобарте с призовым фондом в 220 тысяч долларов. В матче второго раунда сеяная четвертой Алена разобралась с француженкой Ализе Корне в трех сетах - 6:4, 3:6, 6:2.
    Переслать

• Кубок африканских наций: Ни дня без сенсаций
    На Кубке африканских наций вчера состоялись два матча из трех запланированных. Настоящую сенсацию преподнесла команда Малави, разгромившая пробившийся на чемпионат мира-2010 Алжир, явно не ожидавший подобной прыти от скромных малавийцев.