ПОДРОБНОСТИ: Спорт  RSS  ПОДРОБНОСТИ: Спорт
Новости украинского и мирового спорта
рекомендовать друзьям >>

• На чемпионате мира по бальным танцам победили украинцы (видео)
    На чемпионате мира по бальным танцам "World Cup 2009" победили юные украинцы Елена Тригуб и Денис Савицкий. Ребятам всего по девять лет и для них - это уже не первая победа на международных соревнованиях.
    Переслать

• НОК презентовал новую форму украинских спортсменов (видео)
    Национальный олимпийский комитет презентовал форму, в которой украинцы будут выступать на Зимних Играх в Ванкувере. Костюмы - традиционно сине-желтые - показывали призеры летних Олимпиад. Изюминка дизайна - трезубец из колосьев. Коллекцию из двадцати девяти наименований создавали год.
    Переслать

• Команды "Дакара" вернулись в Аргентину (видео)
    Близится к завершению самое престижное ралли планеты - "Дакар". Побывав в Чили, команды вернулись в Аргентину, где вскоре и финиширует гонка. Более половины экипажей уже сошли с дистанции - большинство из них как раз на территории Чили.
    Переслать

• "Черноморец" расстался с шестью игроками
    В одесском "Черноморце", который очень слабо провел первую часть сезона в украинской Премьер-лиге, произошли кадровые чистки. Достигнута договоренность о досрочном расторжении контрактов с пятью футболистами: Максимом Белецким, Артемом Касьяновым, Альваро Мельо, Мирко Райчевичем и Александром Яценко. Также покинул клуб Сергей Нудный, у которого закончился срок действия контракта.
    Переслать

• Два украинца сыграют в финале квалификации Australian Open
    Сыгран второй раунд отборочного турнира Australian Open. В финал квалификации вышли и два украинца - Иван Сергеев и Илья Марченко. Сергеев в двух сетах обыграл 23-го сеянного француза Тьери Асьоне, посеянного под 23 номером - 6:4, 6:4. 9-й сеянный Илья Марченко вышел победителем из противостояния с британским теннисистом Джеймсом Уордом - 6:3 6:4.
    Переслать

• Украинским олимпийцам пошили форму (видео)
    Сегодня состоялась яркая презентация формы, в которой члены Олимпийской делегации Украины будут принимать участие в Играх в Ванкувере. Впервые в истории Национального комитета Украины все элементы всех трех комплектов формы (парадная, спортивная и наградная) изготовила одна фирма - BoscoSport. Контракт с этой фирмой НОК подписал до 2016 года.
    Переслать

• Газзаев возьмет на сборы молодежь
    Сегодня на загородной базе "Динамо" в Конча-Заспе состоялась пресс-конференция с участием главного тренера команды Валерия Газзаева, на которой были обговорены последние клубные новости и дальнейшие планы: "Зимой у нас, в отличии от прошлого лета, будет полноценная подготовка. Надеюсь, что все 28 игроков, которые едут на сбор, абсолютно здоровы и готовы конкурировать за место в стартовом составе".
    Переслать

• "Динамо" избавится от бразильца
    "Фламенго" готов официально объявить о заключении контракта с полузащитником Майклом. Киевское "Динамо" приняло предложение чемпиона Бразилии. В настоящее время для заключения сделки осталось лишь дождаться факса из украинского клуба, сообщает "Глобо".
    Переслать

• Форвард "Арсенала" попался на допинге
    29-летний грузинский нападающий киевского "Арсенала" Лаша Джакобия был уличен в употреблении допинга. Последний матч в составе киевлян форвард провел 26 сентября 2009 года в чемпионате Украины против запорожского "Металлурга" (1:2), после чего взятая у игрока проба "А", исследованная в Московском антидопинговом центре, дала положительный результат.
    Переслать

• Федотенко - лучший хоккеист Украины
    Федерации хоккея Украины провела опрос хоккейных специалистов, тренеров и журналистов для определения лучшего игрока Украины 2009 года. Всего в опросе взяли участие 58 респондентов. По итогам опроса лучшим игроком Украины в прошлом году назван обладатель Кубка Стенли-2009 Руслан Федотенко.
    Переслать

• "Кривбасс" подписал первого новичка
    Криворожский "Кривбасс", подписав контракт с новым тренером, коим стал экс-рулевой "Оболони" Юрий Максимов, сразу же начал свою деятельность на трансферном рынке Украины. Из достоверных источников стало известно, что первым новичком, пополнившем ряды 16-ой команды Премьер-лиги, стал экс-полузащитник "Черноморца" и донецкого "Металлурга" Сергей Даниловский.
    Переслать

• НХЛ: "Питтсбург" снова победил
    В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" дома уступил "Питтсбургу" - 1:3. Счёт в матче открыл капитан "пингвинов" Сидни Кросби, для которого эта шайба стала 30-й в сезоне. Украинец Руслан Федотенко провел на льду 15 с половиной минут, дважды угрожал воротам хозяев и закончил встречу с нулем в графе показателя полезности.
    Переслать

• Кубок Италии: "Ювентус" и "Милан" в четвертьфинале (видео)
    В рамках 1/8 финала Кубка Италии "Ювентус" обыграл "Наполи" с крупным счётом 3:0. Дубль оформил дель Пьеро, ещё один гол забил Диего. "Милан" дома не без труда справился с "Новарой", а главную сенсацию преподнесла "Катания", переигравшая в гостях "Дженоа". Дубль на первых минутах матча сделал Плазмати, а генуэзцы ответили лишь мячем Росси и двумя удалениями.
    Переслать

• Кубок африканских наций: Габон укротил "львов"
    Сборная Габона присоединилась к когорте творцов сенсаций на проходящем в Анголе Кубке африканских наций, сумев победить традиционно считающийся фаворитом Камерун. Единственный гол в матче забил форвард "Халл Сити" Даниэль Кузен.
    Переслать

• "Ливерпуль" покидает Кубок Англии (видео)
    В повторном матче третьего раунда Кубка Англии "Ливерпуль" уступил "Редингу". "Красные" первыми открыли счет, когда Ингимарссон срезал мяч в свои ворота. Однако на последней минуте матча Сигурдссон заработал пенальти и сам же его реализовал. А в овертайме Лонг принес победу "роялистам".
    Переслать

• Дакар-2010, 11-й этап: Кабиров опередил Чагина
    Гонщики "КАМАЗ-Мастера" Фирдаус Кабиров и Владимир Чагин заняли первые два места на 11-м этапе "Дакара-2010" в зачёте грузовиков. Кабиров опередил Чагина на 32 секунды, что не позволило ему серьёзно приблизиться к рекордсмену ралли-рейда в общем зачёте.
    Переслать

• "Барселона" вылетела из Кубка Испании (видео)
    В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" с минимальным счётом обыграла "Севилью", однако этого не хватило ей для выхода в четвертьфинал. "Осасуна", "Депортиво" и "Расинг" вышли в четвертьфинал Кубка Испании, взяв верх над "Эркулесом", "Валенсией" и "Алькорконом" соответственно.
    Переслать

• НБА: "Лейкерс" победили в Далласе (видео)
    В матче регулярного чемпионата НБА "Даллас" на своей площадке уступил действующему чемпиону Ассоциации "Лейкерс" со счётом 95:100. Отметим, что Коби Брайант набрал всего 10 очков, в то время, как лидер "Маверикс" Дирк Новицки настрелял 30. "Портленд" в свою очередь в родных стенах не испытал проблем в поединке с "Голден Стэйт".
    Переслать

• Алена Бондаренко сыграет в полуфинале турнира в Хобарте
    Украинка Алена Бондаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в австралийском Хобарте с призовым фондом в 220 тысяч долларов. В 1/4 финала она обыграла китаянку Чжен Цзе, сеяную седьмой. Для победы Алене понадобилось два сета. В полуфинале Бондаренко встретится с первой ракеткой турнира испанкой Анабель Медина-Гарригес.